+38(095) 663-99-97, +38(093) 663-99-97
+38(067) 803-99-97

Мастер-классы

Профессия мастер маникюра …

Многие желающие обучиться не понимают до конца как правильно поступить.
Помните оттого как вы получите базу зависит ваша карьера! В этой статье я постараюсь максимально подробно объяснить что вы получите став мастером маникюра.

С чего начать?

Выбирая профессию начинать нужно с желания этим заниматься. Стать мастером маникюра можно легко и быстро имея желание. Сначала нужно определится где вы хотите работать. Если в салоне это легко мы вас трудоустроим. Если на самостоятельно развиваться посмотрите сколько потенциальных клиентов находится рядом с вами.И возможные каналы рекламы для Вас.

Как выбрать учебный центр?

Все знают что существует множество мастеров маникюра которые занимаются обучением. Важно понимать результат обучения при выборе учителя. Мастер который берется за обучение в первую очередь должен уметь сам.При выборе внимательно смотрите уровень работ инструктора ведь это человек на которого вы равняетесь. Цена на обучение должна равняться количеству полученных знаний и качеству работ инструктора. Хороший инструктор это залог ваше карьеры.

Инструкторский состав нашего учебного центра состоит из сертифицированных инструкторов имеющих многолетний опыт и регулярное развитие для улучшения качества обучения.

Далее предоставление материала при обучении. Сейчас практически все предоставляют свои материалы ученикам. Здесь нужно быть очень внимательным. Качество у всех разное. Чтобы занизить себестоимость и привлечь больше учеников УЦ прибегают к разным методам которые не всегда безопасны для ученика который в этом еще ничего не смыслет. Хороший материал для маникюра стоит своих денег и от сюда дороже процедура. Да это так,но при этом вы сохраняете свое здоровье и здоровье ваших клиентов.

Полимеры низкого качества имеют накопительную аллергическую реакцию!

Мы работаем с такими ТМ как KODI ,NFU,CND,ENJOY,Callute,Blanidaz. На все материалы есть сертификаты которые вы можете просмотреть у администратора. При этом стоимость обучения у нас доступна, потому что мы давно работаем с ТМ и имеем скидки на материал который можем предложит своим ученикам уже по отличной цене.

Стерилизация это наверное самый важный процесс. Как вы научитесь так и будете работать. Мы гарантируем ,что к окончанию курса вы будете на зубок знать все этапы стерилизации. Которые вы сами будете проделывать каждое занятие проходя курсы маникюра в нашем центе. Помните стерильный инструмент это не просто попшикал и под салфетку. Важно уметь правильно обрабатывать инструмент обезопасив в первую очередь себя и своих клиентов.

Рабочее место мастера :
как поддерживать чистоту и аккуратность
как сидеть за рабочим столом чтобы спина не болела

Место расположения и график посещения. Здесь все просто.Мы находимся близко к метро Пушкинская по адресу ул. Лермонтовская 7 .Спа центр Marine club , а как известно всем удобно чтобы поближе. График простраивается с инструктором .

Выбирая поближе к дому или все равно куда идти это ошибка. Поближе к дому это может быть и мастер который вообще не дает никаких гарантий. У черта на куличках означает что у центра нет денег на аренду приличного помещения , а значит мало учеников и слабо оплачиваемые инструктора которые не развиваются из за отсутствия средств. Получается замкнутый круг. Для обучения мало быть хорошим мастером еще необходимы навыки правильного обучения , а это возможно только при сертификации.

Когда компенсируется обучение?

В этом разделе важно учитывать стоимость курса и его наполнение к примеру:

Курс: Эксперт стоит 3000 грн за 10 занятий.
.https://zr-studio.com.ua/service/kursy-manikjura-pedikjura-harkov/
Вы научитесь всем видам маникюра и педикюра средняя стоимость процедуры от 200 до 400 грн (имеется в виду маникюр выравнивание,покрытие)При работе в салоне Вы получаете 40% от чека, потому что материл предоставляет салон т.е. от 80 до 120 за 1 клиента их в день не меньше трех значит в среднем вы начнете зарабатывать с учетом потраченных средств на обучение в среднем по 100 грн с каждого клиента 300 грн в день с 11 дня работы вы получите чистую прибыль без вложений в материал.

При закупки материала и работе на своих клиентах немного по другому здесь нужно учитывать больше факторов лучше всего при личной консультации у администратора.

Курс: Базовый 4500 грн за 20 занятий (оплата равными частями в три этапа)
https://zr-studio.com.ua/service/kurs-bazovyj-manikjur-i-pedikjur-nara/
В этом курсе кроме классических видов маникюра и педикюра дополнительно идет наращивание ногтей гелем и художественная роспись. Цена за услуги колеблется от 200 грн за маникюр и покрытие до 400-500 за маникюр наращивание и роспись в одном чеке. Соответственно количество времени на компенсацию вложений сужается . Возьмем средний чек 300 грн из них 40 % 120 грн по три человека в день это 360 грн. Чистая прибыль после 12 клиента примерно после 4 дня работы без вложений в материал.

Курс: Универсал 8000грн 25 занятий (оплата равными частями в три этапа)
https://zr-studio.com.ua/service/kurs-universal-manikjur-i-pedikjur-na/
Универсальный курс как для трудоустройства так и для самостоятельного развития. Полный спектр маникюра и педикюра дополнен наращиванием ногтей на выбор гель или акрил. Наращивание ногтей углубленная программа.
В завершении художественная роспись с которой многие дизайны становятся легко выполнимы.
И так имея такой набор навыков ваш средний чек автоматически вырастает.Цена услуги вырастает и время затраченное на компенсацию средств снижается. Самое важное чем больше умеет мастер тем больше у него клиентов.

Курс: Безупречный мастер 12000 грн за 32 занятия(оплата равными частями в четыре этапа)
https://zr-studio.com.ua/service/kurs-bezuprechnyj-master-manikjur-i-p/
Название говорит само за себя курс предусмотрен для получения максимального опыта который обеспечит возможность трудоустройства в самые высокооплачиваемые салоны и гарантия возможности работы за границей в туристических странах. Максимальный пакет знаний гарантия успеха!

Как найти клиента?

Это всегда спорный момент. Многие говорят (я для себя и подруг,и так много мастеров) другими словами у меня не получиться.Девочки сразу хочу развеять этот миф сухой статистикой.
1.Скольку нужно мастеру для полной комплектации месяца?В среднем 5 человек в день, 22 дня без выходных итого 110 человек в месяц.
2.В нашем городе живет 2 мил человек и это только по официальной переписи,а в реальности сколько вообще не известно)
3. Раньше можно было делать маникюр дома.Сейчас это просто не выгодно. И количество желающих выросло,потому что это удобно сделал и 3 недели ходишь минимум. Делают все от малого до старого. Согласитесь раньше этого не было.
4.Да мастеров больше, но и клиентов в разы больше все стараются приехать в город работать и жить и все хотят выглядеть на хорошо.

Существует несколькими факторами. Рассмотрим каждый :
1.Трудоустройство в салон обеспечит работой без ваших вложений.
2.Реклама в интернет ресурса.
3.Визитки старый бабушкин способ.
4.Реклама самой себя.У мастера всегда самые красивые ногти.
5.Сарафанное радио.

Все эти методы хороши из каждого приходит определенный процент клиентов.Важно определиться в ценовом сегменте.

Каждая женщина стремится выглядеть на миллион,а это залог финансового успеха мастера.
С этим разобрались идем дальше.

Что делать чтобы клиент остался ?

С временного клиент становиться постоянным по многим причинам, но не забывайте есть клиенты которые всегда кочуют это не ваша вина.

Технические моменты:

1.Качественная работа. Правильная,аккуратная,быстрая(не более 1.5 часа за маникюр и покрытие)
2.Чистота и удобство мета провидения процедуры. Стерильность инструмента.
3.Качество материала.

Психологический:

В начале практики важно запоминать или записывать информацию каждом клиенте.
Клиент думает что он у вас 1 любимый и  вы должны о нем все знать, что он рассказал.
1.Всегда поддерживайте разговор только в позитивном ключе!Мы живем ради эмоций если хотите чтобы клиент вернулся дайте ему эти эмоции качественно. В следующий раз он будет идти к вам как на праздник. Если какая то проблема сочувствуйте ,но не вовлекайтесь. Важно не все клиенты позитивны и здесь вам решать как быть, потому что подобное притягивает подобное для того чтобы получать удовольствие от общения необходимо иметь ресурс положительной энергии. Делитесь с клиентами , а они поделятся с вами.
2.Всегда быть в теме новостей моды, кино, животных (все любят собачек и кошек)
3.Никогда не давайте советы и не навязывайте свои проблемы и мнение! Вам за это не платят.
4.Немой мастер точный провал. Когда мастер молчит клиент чувствует себя не ловко.
5.Всегда не «Вы» и только после согласования на «Ты» (маникюрша с дулькой на голове в прошлом) Вы мастер маникюра!
6.И конечно приятный бонус в виде кофе или подарочка (стразик или дизайн,крем..) Сверх ожидания это вишенка на тортик)).

Надеюсь статья вам пригодится. Пишите коментарии. Подписывайтесь на наши ресурсы в инстаграм и ютюб.

Наши отзывы: YouTube канал с видео-отзывами и обучающими видео

Инстаграм:https://www.instagram.com/zr_studio/

Viber +38(067)8039997



Наши координаты

  • Украина, Харьков, ул. Академика Павлова 120  (ст.м. Академика Павлова )
  • +38(095) 663-99-97
    +38(093) 663-99-97
    +38(067) 803-99-97
  • zrstudio057@gmail.com

 

Мы в Instagram